HISTÓRIAS DE FAMÍLIAS

Universo da obra

HISTÓRIAS DE FAMÍLIAS

Livro físico HISTÓRIAS DE FAMÍLIAS (Físico) Brochura R$ 69,90 Estoque: 50 exemplares
Livro digital HISTÓRIAS DE FAMÍLIAS (Ebook) PDF R$ 45,00
HISTÓRIAS DE FAMÍLIAS

Sinopse

HISTÓRIAS DE FAMÍLIAS, de ÉRICA APARECIDA DUELE DE AVELAR ZINATO. Biografia. Conheça a obra no Literunico.

O livro foi elaborado a partir do genograma da autora e tem como objetivo conhecer, resgatar e preservar a história das famílias Soldate Duelli, Zaneti Zinato, Moro Zinato e Avelar Braga para as futuras gerações. As histórias foram construídas através das lembranças dos descendentes e amigos, documentos, fotos, site de imigração italiana. Conta a história da imigração italiana no Brasil, a importância dos italianos para a construção da cidade Rio Casca-MG, local em que os ancestrais da autora se enraizaram. É uma excelente inspiração para quem quer pesquisar sobre a origem da família e um caminho para conseguir a tão sonhada cidadania italiana.

Ver ficha da edição física
ISBN
978-65-01-06190-0
LITEBN
LITEBN-257251954755173604446356
Páginas
283 páginas estimadas
HISTÓRIAS DE FAMÍLIAS

Resenhas do livro

0 publicadas

Ainda não há resenhas para esta obra. A primeira leitura comentada pode começar aqui.

Ir para o carrinho
Mercado de HISTÓRIAS DE FAMÍLIAS

Leve um fragmento deste universo

Escolha a arte, confira a disponibilidade e adicione o produto ao carrinho sem sair da experiência.

Ofertas disponíveis · 1 livro conectado 1/1

Conteúdo completo disponível no leitor.

E-book de HISTÓRIAS DE FAMÍLIAS

Cada capítulo avulso custa R$ 0,00. Ao completar R$ 45,00 em capítulos, você ganha automaticamente o e-book e o acesso à obra completa.

Capa de HISTÓRIAS DE FAMÍLIAS Edição completa disponível

A edição integral será aberta no leitor interno do Universo da Obra após a liberação do acesso.

R$ 45,00

Pedidos à autoria

Conte à autoria o que você gostaria de encontrar nesta obra. O autor e o perfil Literunico receberão sua solicitação.

Entre na sua conta para enviar o pedido.

Resenhas do livro

0 publicadas

Ainda não há resenhas para esta obra. A primeira leitura comentada pode começar aqui.

Entrar para resenhar

Posses do livro

0 Leitores com posse
0 Unidades registradas

Nenhuma posse foi registrada publicamente para esta edição.

Adicionais do Universo

Visual ClássicoAbra a leitura editorial, no estilo de uma página de livro
ler
Visual AuroraApresentação imersiva do universo da obra
abrir